Упаковка муки стоит 80 рублей. Стоимость пачки дрожжей составляет 2/10(две десятых) от стоимости муки, а пачка сливочного масла на 40% дороже муки. Сколько денег нужно потратить, чтобы купить...

Хотите узнать готовый ответ на вопрос Упаковка муки стоит 80 рублей. Стоимость пачки дрожжей составляет 2/10(две десятых) от стоимости муки, а пачка сливочного масла на 40% дороже муки. Сколько денег нужно потратить, чтобы купить... и правильно решить домашнее задание по предмету Математика? Подробное решение смотрите ниже.

Упаковка муки стоит 80 рублей. Стоимость пачки дрожжей составляет 2/10(две десятых) от стоимости муки, а пачка сливочного масла на 40% дороже муки. Сколько денег нужно потратить, чтобы купить муку, три пачки дрожжей и две пачки сливочного масла?

Чтобы узнать стоимость дрожжей надо 80/5,т.к 2/10=20%. 80/5 =16- стоимость пачки дрожжей.
чтобы узнать стоимость масла , нужно 80×0.4 + 80, таким путем мы узнаем что пачка масла стоит 112 рублей.
чтобы узнать стоимость всех покупок нужно : 80+3×16+112 ×2=552 рубля)

Похожие ответы

Срочно пример с дробями , можно просто ответ
Срочно пример с дробями , можно просто ответ
Еки ондык болшектин косындысы туринде жазындар : а) 2; а)5;б)7;в)9
Еки ондык болшектин косындысы туринде жазындар а 2
3:7+5:6 11:12-7:8 3:5+7:9 8:9-13:15 Решите, 5 класс(это дроби)
3756 1112-78 3579 89-1315 Решите, 5 классэто дроби
Известно что b и n натуральные числа и b>n Сравни дроби b/n и n/b
Известно что b и n натуральные числа и bgtn Сравни дроби bn и